Musikpädagogik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Professorin

Name, Vorname Sprechstunde
Kertz-Welzel, Alexandra

Während des Semesters:
Dienstags, 13:00-14:00 Uhr

Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail über das Sekretariat, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.
Die Sprechstunden werden per Zoom-Meeting durchgeführt.

Sekretariat

Name, Vorname Sprechstunde
Sedlmayr, Elisabeth Nach Absprache. E-Mail.

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Name, Vorname Sprechstunde
Blatzer, Christoph Wird bekanntgegeben.
Hundertmark, Leonie

Während des Semesters:
Dienstags 15:00-16:00 Uhr

Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.
Die Sprechstunden werden per Zoom-Meeting, in Präsenz oder telefonisch durchgeführt.

Köllinger-Krebl, Sibylle In Elternzeit - keine Sprechstundentermine möglich.
McNamara, Beatrice Während des Semesters:
Donnerstag, 12:30 Uhr
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.
Die Sprechstunden werden per Zoom-Meeting durchgeführt.
Spangler, Simone Während des Semesters:
Montags, 18:00-19:00 Uhr.
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.
Die Sprechstunden werden nach Absprache per Zoom-Meeting oder in Präsenz durchgeführt.
Truong, Andreas Wird bekanntgegeben.
Wullschleger, Isabel

Während des Semesters:
Mittwochs, 11:15 Uhr
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.
Die Sprechstunden werden per Zoom-Meeting durchgeführt.

Sammelsprechstunde für das Staatsexamen:
Mittwoch 19. Oktober: 14.00 Uhr-15:00 Uhr
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.
Die Sprechstunden werden per Zoom-Meeting durchgeführt.

Hilfskräfte

Name, Vorname Sprechstunde
Regele, Matthias
Rusdea, Anna

Lehrbeauftragte

Name, Vorname Sprechstunde
Abarca, Fernando
Böhm, Franziska
Brinckmann, Jonas
Bschorr, Eva-Maria
Burtsev, Vitaly
Clay, Ella
de Miranda Reboucas, Henrique
Eisel-Vogler, Lena
Erhard, Amelie
Galkin, Nikolai
Gmelin, Florian
Guglhör, Katharina
Hofer, Veronika
Holzbauer, Margarita
Horoba, Eugen Joachim
Ingerl, Adrian
Isachenko, Ekaterina
Keydel, Stefanie
Kleinhammer, Natalie
Lechner, Cornelia
Lumper, Marietta
Lutz, Julia
Margvelashvili, Nino
Mariñelarena, Julio
Mather, Helen
Mayer, Ellen
Molz, Franziska
Morper, Petra
Pawelke, Elisabeth
Pfänder, Julia
Reiter, Julia
Remitzky, Katalin
Ritschel, Katharina
Schellinger, Lena
Scherbel, Barbara
Schild, Katja
Schmidt, Emanuel
Schöpf-Groh, Esther
Schöttl, Lisa
Stegaru-Fischer, Liana
Wagensonner, Anna-Lena
Weigl, Philipp

Tutor:innen

Name, Vorname Sprechstunde
Graf, Philip
Jelinek, Christiane
Windbühler, Georg