Institut für Musikpädagogik
print


Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Professorin

Name, Vorname Sprechstunde
Kertz-Welzel, Alexandra

In der veranstaltungsfreien Zeit:
Donnerstag, 8. März 2018, 11:00-12:00 Uhr.
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail über das Sekretariat, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.

Sekretariat

Name, Vorname Sprechstunde
Weidner, Petra

In der veranstaltungsfreien Zeit:
Dienstags und Donnerstags, 10:00-11:00 Uhr.
Freitags geschlossen.
Keine Öffnungszeiten am 13. und 14. Februar 2018

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name, Vorname Sprechstunde
Hofmann, Katja

Freitags, 11:00-12:00 Uhr.
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.

Mayer, Tobias Emanuel

In der veranstaltungsfreien Zeit:
Dienstag, 6. März 2018, 15:00-16:00 Uhr.
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.

Die Beratung zu Staatsexamensprüfungen im Frühjahr/Sommer 2018 findet ausschließlich in Sammel-Sprechstunden statt (keine Einzel-Sprechstunden; keine E-Mail-Beratung). Einer der zwei folgenden Termine muss wahrgenommen werden:
Dienstag, 6. März 2018, 16:00-17:00 Uhr.
Montag, 16. April 2018, 16:00-17:00 Uhr.
Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin. Bitte beachten Sie die Informationen zum Staatsexamen auf der Institutswebseite und bringen Sie die folgenden Unterlagen zum jeweiligen Termin mit:
* Die Anmeldung mit der ausgefüllten Liederliste.
* Kopien der ausgewählten Lieder.

Rabak, Eva

In der veranstaltungsfreien Zeit:
Dienstag, 27. Februar 2018, 13:00-14:00 Uhr und
Dienstag, 20. März 2018, 13:00-14:00 Uhr.
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.

Schmid, Eva Verena
Spangler, Simone

In der veranstaltungsfreien Zeit:
Montag, 19. Februar 2018, 15:00-16:00 Uhr und
Montag, 19. März 2018, 15:00-16:00 Uhr.
Nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, bis spätestens 24 Stunden vor dem Termin.

Unterreiner, Monika

Hilfskräfte

Name, Vorname Sprechstunde
Dinkelacker, Anika
Hundertmark, Leonie
McNamara, Beatrice

Lehrbeauftragte

Name, Vorname Sprechstunde
Abarca, Fernando
Benker, Julia
Clay, Ella
Eberle, Manuel
Eigl, Christian
Englhardt, Elisabeth
Englhardt, Winfried
Haider, Barbara
Horbach, Clara
Horoba, Eugen Joachim
Kim-Kroiss, Eun-Kyeong
Körber, Sebastian
Lumper, Marietta
Lutz, Julia
Margvelashvili, Nino
Mariñelarena, Julio
Mayer, Ellen
Mayr, Florian
Morper, Petra
Noack, Matthias
Pham, Hoang Khang
Reboucas, Henrique de Miranda
Remitzky, Katalin
Ritschel, Katharina
Scherbel, Barbara
Schild, Katja
Schöpf-Groh, Esther
Schuh, Christiane
Sonner, Thomas
Stegaru-Fischer, Liana
Steiner, Hanna
Stümmer-Zahn, Irmingard
Wächter, Edmund
Wagner, Florian
Weigl, Philipp
Welzel, Martin